Top.Mail.Ru

Стала известна программа фестиваля «Столица закатов» в Нижнем Новгороде на 11-12 июня

Культура
422
18+

Масштабный старт фестиваля «Столица закатов» (16+) запланирован на 11 – 12 июня. В эти дни нижегородцев ждут концерты, перфомансы, танцы и многое другое. Программу фестиваля обнародовала пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Часть мероприятий стартует уже в 13:00 11 июня. В сквере имени Сверлова пройдут мастер-классы по рисованию, бисероплетению, лепке из глины и флористике, турнир по настольному теннису. Также там будут работать фудкорты, зона красоты, где можно сделать аквагрим или прическу. А в 21:00 выступит российская инди-поп-группа OQJAV. Программа получила название «Пикник в сквере». 

В этот же день на набережной Федоровского выступит виртуоз игры на аккордеоне и баяне Михаил Никифоров. На Нижне-Волжской набережной состоится концерт саксофонистки Любови Молчановой, а на смотровой площадке на Сенной площади - саксофонистки Sofia Jazz. На Стрелке выступит арфистка Надя Айна. Все концерты начнутся в 20:00.

На сцене «Ракушка» в Александровском саду состоится концерт Zventa Sventana  и DJ Volodya Agapov. Вход на мероприятие будет платным.

12 июня фестиваль также пройдет на нескольких площадках. На набережной Федоровского выступит основательница и вокалистка проектов Made orchestra и Envy show Татьяна Щелокова. На Нижневолжской набережной публику ждет сет от DJ Александра Назина, а напротив Зеленского съезда с 17:00 до 21:00 состоится танцевальный опен-эйр от студий танцев Mambojazz и Social Dance Studio. На смотровой площадке на Сенной площади в этот день выступит саксофонист Альберт Родин, а на Стрелке основатель и композитор группы «Ветер Фанга» Юрий Павлов.

Напомним, первые мероприятия «Столицы закатов» прошли в Нижнем Новгороде 4 июня.

Автор: Яна Покровская