Top.Mail.Ru

Стала известна программа нижегородского фестиваля «Столица закатов»

Культура
154
18+

Стала известна программа фестиваля «Столица закатов» (16+), который пройдет в Нижнем Новгороде летом. Календарь событий опубликован на официальной странице «Нижний 800».

Напомним, фестиваль стартует 3 июня. В число приглашенных звезд вошли Сергей Мазаев, Feduk, Маргулис и многие другие звезды.

В день открытия в Александровском саду состоится концерт квинтета Сергея Мазаева. Также 3 июня откроется фестиваль «Гастрономическая Рождественская». В сквере имени Свердлова будет работать детская барахолка. Вечером состоятся мероприятия программы «Соло на закате». В 19:00 концерт пройдет на набережной Федоровского, в 19:45- на Стрелке, а в 20:30 — на Нижне-Волжской набережной. В это же время они пройдут на тех же локациях 4, 9, 10, 11, 23 и 24 июня.

10 июня также будет работать детская барахолка и фестиваль «Гастрономическая Рождественская». В Александровском саду пройдет концерт. Имя артиста будет объявлено позднее.

17 июня в Александровском саду выступит JP BIG BAND, а 18 июня откроется фестиваль «Музыка над «Волгой». В «Ракушке» прозвучат произведения Моцарта, а 25 июня — музыка Глинки.

В июле мероприятия продолжатся. Также будет проходить фестиваль «Гастрономическая Рождественская», концерты «Соло на закате» и выступления в Александровском саду. Там выступят Евгений Маргулис, Joander Santos, Fantine и Feduk. 30 июля состоится закрытие фестиваля «Музыка над Волгой». Нижегородцы услышат произведения Чайковского.

В августе продолжатся концерты «Соло на закате» и фестиваль «Гастрономическая Рождественская». В Александровском саду выступят Armir Lee и Zoloto. В сквере имени Свердлова пройдет фестиваль «Салют Искра», лекторий и аукцион -художественная вечеринка.

Напомним, «Хор Турецкого» и шоу Авербуха завершили празднование Дня Победы в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская