Top.Mail.Ru

Стала известна программа празднования 9 мая в Нижегородской области

Культура
21080
16+

Стала известна программа празднования 9 мая в Нижегородской области - фото 1

Опубликована программа празднования 9 мая в режиме повышенной готовности в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Конечно, главным отличием этого Дня Победы станет полный переход в онлайн. С одной стороны, это значит, что традиционного парада и празднования не будет, но с другой, акции будут проходить одновременно во всей стране, в одном интернет-пространстве. Поэтому программа делится на три раздела: федеральные акции, вещание из виртуальной студии «Блиндаж-52» и онлайн-проекты учреждений культуры Нижегородской области на тему памяти и славы.

Полная программа расположена по ссылке.

Федеральные акции, по большей части, имеют привычные названия: «Бессмертный полк», «Сад памяти», «Окна Победы», «Судьба солдата», «Флаги России. 9 мая», «Памяти героев», «Георгиевская ленточка», но «работать» будут по другим правилам. Все подробности можно найти на сайте год2020.рф.

Празднование начнется в 10:00 с обращения президента РФ Владимира Путина к россиянам. После к нижегородцам обратится губернатор Глеб Никитин уже из местной виртуальной студии «Блиндаж-52». В программе вещания 28 онлайн-проектов, среди которых концерты, встречи с гостями, мастер-классы и т. д.

В 19:00 по стране будет объявлена минута молчания.

С нижегородской программой празднования можно ознакомиться на сайте Минкульта Нижегородской области и в соцсетях.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Александр Бут