Top.Mail.Ru

Стали известны предварительные результаты голосования на довыборах в Заксобрание по округу №21

Политика
505
16+

Максим Волков от КПРФ лидирует на довыборах в Заксобрание Нижегородской области по одномандатному округу №21, в который входят Володарский и Балахнинский районы. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте региональной ЦИК.

Согласно информации, за Волкова проголосовали почти 11 тысяч избирателей. Следующим в списке идет Александр Алексеев от «Единой России» с 8,3 тысячи голосов избирателей.

Около двух тысяч голосов каждый набрали  Максим Красиков из «Справедливой России» и Илья Медведев из ЛДПР. За Александра Викулова из «Коммунистической партии социальной справедливости» проголосовали на тысячу человек меньше.

Всего погашенных бюллетеней - порядка 60 тысяч, почти 900 признаны недействительными. Как сообщили ИА «В городе N» в ЦИК Нижегородской области, явка на выборах составила 25,18% (24,16% - в Балахнинском районе и 26,76% - в Володарском).

Итоговые результаты голосования будут объявлены после заседания избирательной комиссии 15 апреля.

Напомним, довыборы на округе №21 проводятся из-за того, что избранного ранее депутата Александра Глушкова лишили мандата после возбуждения уголовного дела за мошенничество. Он подозревается в том, что вместе с братом (экс-депутат Гордумы Балахны Владимир Глушков) и другими чиновниками, отдал территорию, предназначенную для автостанции, под строительство торгового центра. После того, как братьев объявили в розыск, они были задержаны на территории Грузии.

Автор: Александр Бут