Top.Mail.Ru

Стали известны участники нижегородского фестиваля «Театральная Стрелка»

Культура
236
16+

Имена участников фестиваля «Театральная Стрелка»,  который пройдет в Нижнем Новгороде в апреле, были объявлены 19 февраля. Всего было подано 46 заявок, из них отобрано девять. Об этом сообщили в центре театрального мастерства.

Участниками фестиваля станут московский театр «Room» со спектаклем «Номер шестой» по рассказу Чехова «Палата № 6», творческая лаборатория «УГОЛ» из Казани, которая представит «Копеподы. Путь. Исследования», при участии гидробиолога Дениса Алтухова, «Мастерская Брусникина» из Москвы с постановкой «СОНМ», театральная компания Les Partisans из Ижевска, со спектаклем «Деликатес. Удмуртская история преступлений» по документальной пьесе Миши Соловьева, театр «18+" из Ростов-на-Дону со спектаклем «Хроники Макбета. Короли подъезда» по одноименной пьесе Михаила Волохова, санкт-петербургский «Невидимый театр» с постановкой «Любовь людей» по одноименной пьесе Дмитрия Богославского, театральная платформа «В Центре» из Екатеринбурга со спектаклем «Шпаликов, «Один театр» из Краснодара с работой «С училища» по одноименной пьесе Андрея Иванова и «The ТЕАТР» из Уфы, который покажет «Солнечную линию» по пьесе Ивана Вырыпаева.

При отборе мы обращали внимание на команды, которые занимаются исследованием какой-либо актуальной темы и представляют современный взгляд на театр, — отметил художественный руководитель ЦТМ Евгений Пыхтин.

Афиша фестиваля появится уже в марте, тогда же в продажу поступят билеты. Планируется, что в будущем «Театральная Стрелка» станет ежегодным событием.

Напомним, главный художник театра «Вера» покажет нижегородцам свои иллюстрации к спектаклям.

Автор: Яна Покровская