Top.Mail.Ru

Стало известно, где будут перекрыты дороги во время фестиваля «Рок чистой воды»

Культура
1201
16+

Стало известно, где будут перекрыты дороги во время фестиваля «Рок чистой воды» - фото 1

Во время фестиваля «Рок чистой воды» в Нижнем Новгороде 27 июля перекроют Нижне-Волжскую набережную и улицу Рождественскую. Об этом сообщил директор музыкального мероприятия Дмитрий Чичикин в ходе пресс-конференции во вторник, 9 июля. 

Так, набережную перекроют от Зеленского съезда до Канавинского моста. На улице Рождественской организуют стоянку автомобилей полиции и служб быстрого реагирования.

Также Чичикин рассказал, что фестиваль будет идти только один день, а не два, как планировалось ранее:

Мы два дня не потянули в этом году. На второй день у нас будет экологическая акция на Гребном канале, но перекрывать мы ничего не будем. Планировалось проводить фестиваль два дня, но это было бы трудно для города, ведь многие возвращаются с дач в воскресенье. В этот день дороги будут открыты.

Экологическая акция будет представлять собой субботник с участием музыкантов и волонтеров. О ней будет дополнительно объявлено в ходе фестиваля.

Напомним, международный музыкально-экологический фестиваль «Рок чистой воды» в 2019 году впервые пройдет на Нижне-Волжской набережной. Ранее площадка располагалась на площади Минина и Пожарского.  В прошлом году его отменили по ряду причин, но в апреле стало известно, событие снова состоится.  Хедлайнеры этого года — группы «Браво», «Альянс», «Tequilajazz», «Пилот», «Shortparis» и Инна Желанная.

Автор: Арина Суманова