Top.Mail.Ru

Стало известно, когда возобновят работу нижегородские поликлиники

Общество
9740
16+

Стало известно, когда возобновят работу нижегородские поликлиники - фото 1

Нижегородские поликлиники начнут постепенно возобновлять работу со следующей недели. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин, сообщила пресс-служба областного правительства.

Он напомнил, что в период режима повышенной готовности врачи оказывают только неотложную и экстренную медицинскую помощь, проводят операции, которые нельзя перенести из-за состояния здоровья человека.

Я поручил региональному министерству здравоохранения разработать инструкции для постепенного восстановления плановой поликлинической медпомощи при условии соблюдения всех санитарно-эпидемиологических норм, — сказал Никитин.

По словам губернатора, в настоящее время приобретаются необходимые средства индивидуальной защиты для сотрудников поликлиник, проводятся инструктажи для медперсонала для обеспечения защиты работников и пациентов от коронавируса.

Что касается стоматологических клиник, то точной даты их открытия пока нет. Однако Никитин уже поручил Министерству здравоохранения подготовить совместно с Роспотребнадзором позицию о возможности возобновления их работы. Глава региона также подчеркнул, что о втором этапе снятия ограничений говорить пока рано.

Уровень готовности системы здравоохранения к приему и лечению больных с коронaвирусом у нас достаточно высок, что позволяет частично ослаблять режим повышенной готовности, чтобы сделать жизнь нижегородцев комфортнее. Мы будем следить за дальнейшей эпидемиологической ситуацией, за тем, какова статистика в разных районах, чтобы не допустить дополнительных вспышек заболевания. Но многое зависит от самих жителей, -добавил губернатор.

Напомним, карантин в поселке Тумботино сняли 28 мая.

Фото: Надя Кей

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская