Top.Mail.Ru

Станцию снеготаяния в Нижегородском районе введут в эксплуатацию в марте

Общество
152
18+

Станцию снеготаяния, которая в настоящее время строится в Нижегородском районе, введут в эксплуатацию в марте 2022 года. Об этом сообщил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Вадим Нанаев на заседании постоянной комиссии Гордумы по экологии 15 февраля.

Напомним, объект появится около нижегородской станции аэрации.  Изначально строительство планировалось завершить до конца 2021 года, но сроки сдвинулись.

По словам Нанаева, сейчас в Нижнем Новгороде работает одна станция снеготаяния. Она находится в Советском районе. Однако данная станция не соответствует всем необходимым требованиям, и ее производительность невелика.

Производительность станции в Нижегородском районе будет больше, — заверил Нанаев.

Он также добавил, что сейчас прорабатывается вопрос строительства станций снеготаяния в Московском и Автозаводском районах, так как один новый объект не закроет всех потребностей. В настоящее время ведется предпроектная подготовка.

Руководитель экоцентра «Дронт» Асхат Каюмов также обратил внимание на то, что снег зачастую сваливают на окраине города в не предназначенных для этого местах. Нанаев заверил, что проблема есть, но вся информация о нарушениях направляется в АТИ для принятия мер в отношении злоумышленников.

Напомним, почти двухметровые сугробы выросли в Нижнем Новгороде за зиму.

Автор: Яна Покровская