Top.Mail.Ru

Старейший книжный магазин Дзержинска спасли от закрытия

Общество
253
18+

Старейший книжный магазин Дзержинска спасли от закрытия - фото 1

Директор старейшего книжного магазина Дзержинска, расположенного на улице Клюквина, обратилась за помощью к мэру Ивану Носкову во время личного приема граждан. Об этом сообщает пресс-служба города химиков.

Предприниматель Наталья Загородняя попросила оказать содействие в продлении договора аренды помещения, так как автоматически это сделать не получается — нет договоров с ресурсоснабжающими организациями. Директор книжного магазина пообещала передать их в комитет по управлению муниципальным имуществом городской администрации в ближайшее время.

Мы заинтересованы, чтобы старейший книжный магазин Дзержинска не только не закрылся, но и развивался, вернул былую славу и интерес покупателей. После заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями аренда помещения будет продлена. Надеюсь, вы найдете силы и возможности обновить внутренние помещения магазина и уличные витрины, — сказал Носков.

Также мэр пообещал помочь многодетной маме из Донецкой народной республики с оформлением российского гражданства для нее и ее детей. По словам женщины, документы ей нужны, чтобы остаться жить в Дзержинске.

Напомним, работу трех библиотек Дзержинска оценил мэр Иван Носков.

Автор: Кристина Аверина·Фото: администрация Дзержинска