Top.Mail.Ru

Стартует первый русско-французский круиз

Экономика
592

В рамках деловой поездки руководители французских и нижегородских предприятий посетят еще пять городов Приволжского федерального округа: Чебоксары, Казань, Ульяновск, Тольятти и Самару.

Старт эксклюзивного тура состоится сегодня в столице Приволжья. Однако в ходе насыщенной программы 20 руководителей французских бизнес-структур проведут несколько важных мероприятий в нашем городе.

В частности в 14.00 на речном вокзале, на теплоходе «Валерий Чкалов» пройдет биржа контактов французских и нижегородских предприятий. А часом ранее, в 13.00, с членами официальной французской делегации встретится мэр города Вадим Булавинов.

Французскую сторону возглавляет вице-президент Совета региона Шампань-Арденны Жан Мари Менье. В состав делегации вошли руководители Торгово-промышленной палаты региона Шампань-Арденны, а так же представители таких отраслей экономики, как машино- и авиастроение, транспортные перевозки, информационные технологии, строительство, металлургия и туризм.

Круиз продлится до 19 сентября, проведение деловых переговоров с местными производителями запланировано во всех городах, которые посетят участники тура. Цель проекта - развитие долгосрочного экономического взаимодействия между регионами Франции и Приволжского округа. Проект осуществляется в рамках проведения года Франции в России и России во Франции.

При использовании материала ссылка на «В городе N» обязательна.