Top.Mail.Ru

Старые машины «Ока» заменят новыми «Ладами» на Нижегородской почте

Авто и транспорт
3

Нижегородский филиал Почты России впервые ввёл в эксплуатацию новые автомобили «малого класса» марки «Лада». Об этом сообщает пресс-служба УФПС Нижегородской области – филиала ФГУП «Почта России».

На выемке письменной корреспонденции, доставке телеграмм и газетно-журнальной продукции по Нижнему Новгороду и 14 районным центрам области будут использовать 15 новых машин Lada-211440. Они призваны заменить отработавшие срок службы, морально и физически устаревшие автомобили марки ВАЗ-11113 «Ока».

Для новых почтовых автомобилей характерна повышенная грузоподъёмность, вместимость и высокоскоростные качества, что позволяет ускорить доставку корреспонденции на почтовых маршрутах. Также в пресс-релизе сообщается, что все «Лады» оснащены инжекторными двигателями и соответствуют стандартам экологической безопасности «Евро-3». Важно, что они требуют относительно небольших эксплуатационных расходов.

Стоит напомнить, что в Нижегородском филиале Почты России протяжённость почтовых маршрутов составляет более 35 тысяч км, 533 автомобилями располагает автопарк предприятия.