Top.Mail.Ru

Стелу «Город трудовой доблести» Нижнего Новгорода отправили на доработку по габаритам

Недвижимость
83
16+

Стелу «Город трудовой доблести» Нижнего Новгорода отправили на доработку по габаритам - фото 1

Стелу «Город трудовой доблести», которая планируется к установке на Благовещенской площади взамен снесенных на ней в апреле конструкций, отправили на доработку. Об этом стало известно на заседании Архитектурного совета при региональном министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций.

Напомним, место для установки стелы выбрали сами нижегородцы, также жители города определили и то, какой она будет.

Первый заместитель профильного министра, главный архитектор региона на заседании Архсовета сообщил, что стела устанавливается в честь того, что Нижний Новгород удостоился звания «Город трудовой доблести» за значительный вклад жителей города в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 годов, за обеспечение бесперебойного производства военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, за проявленный массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Читайте такжеДорогу построят к Шуховской башне под Дзержинском

Члены Совета, ознакомившись с проектом стелы, что ее габариты не соответствуют пространству Благовещенской площади, поэтому следует их сориентировать по размерам конструкций, стоявших на указанной локации ранее. Кроме того, следует проработать генплан  проектного решения с учетом перспектив развития улицы Черниговской.

Кстати, сроки установки объекта еще не определены.

 

Ранее мы сообщали о том, что поврежденную стелу в Арзамасском районе отремонтируют к дню начала Великой Отечественной войны.

 

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: стеладоблести.рф