Top.Mail.Ru

Стоимость проезда в нижегородском метро не изменится до конца года

Авто и транспорт
1540
16+

Стоимость проезда в нижегородском метро не изменится до конца года - фото 1

Стоимость проезда в нижегородском метро до конца 2019 года не изменится. Об этом сообщает управление по связям со СМИ городской администрации со ссылкой на департамент транспорта.

Напомним, ранее нижегородский метрополитен заявил о необходимости увеличить стоимость проезда.  Дело в том, что себестоимость одной поездки составляет 55,85 рублей. Как рассказал директор МП «Нижегородское метро» Олег Яушев, предприятие ежегодно направляет в региональную службу по тарифам материалы для обоснования показателей доходов и расходов. Они включают в себя, в том числе, расчет себестоимости поездки в метро.

«Она рассчитывается из материальных затрат, в том числе: электроэнергия, теплоэнергия, материалы и запчасти, налоги, фонд оплаты труда», — пояснил Яушев.

Однако в департаменте транспорта заверили, что в текущем году повышения стоимости проезда в метро не произойдет и останется на уровне 28 рублей при оплате наличными, как и в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях. По банковской карте и тарифу «Электронный кошелек 60 минут», записанному на транспортную карту цена составляет 26 рублей.

Напомним, стоимость проезда на муниципальном транспорте в Нижнем Новгороде не поднимется до конца года.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская