Top.Mail.Ru

Стратегию развития ЖКХ до 2035 года разработают на съезде регоператоров капремонта в Нижнем Новгороде

Недвижимость
93
16+

Стратегию развития ЖКХ до 2035 года разработают на съезде регоператоров капремонта в Нижнем Новгороде - фото 1

Подготовка и разработка стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства до 2035 года станет одной из задач VII Всероссийского съезда региональных операторов капитального ремонта, который стартовал в Нижнем Новгороде 27 мая. Об этом на открытии пленарной сессии заявил губернатор Глеб Никитин, передает корреспондент ИА «В городе N», присутствовавший на мероприятии.

Напомним, в съезде принимают участие более 400 человек, представляющих почти все регионы России. Церемонию открытия также посетил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров.

По большому счету, мы участвуем в определении долгосрочных перспектив. Кроме того, результатом работы дискуссионных площадок станут и краткосрочные векторы развития такого важного сегмента, как деятельность региональных операторов капремонта многоквартирных домов, — подчеркнул Никитин.

Он также добавил, что накануне прошло совещание с представителями министерства ЖКХ по вопросам функционирования системы фонда капремонта в ПФО.

Огромное внимание было уделено состоянию данной сферы. Были отмечены и достижения, и проблемы — а у нас есть и то, и другое, — сказал Глеб Никитин.

Напомним, региональные программы капитального ремонта могут быть изменены исходя из состояния жилищного фонда.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей