Top.Mail.Ru

Строительство дополнительных корпусов к нижегородским школам отстает от графика

Недвижимость
113
18+

Строительство дополнительных корпусов к школам в Нижнем Новгороде отстает от графика. Об этом доложил исполняющий обязанности генерального директора МКУ «ГлавУКС» Сергей Куклаев на заседании постоянной комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре 17 мая.

Напомним, в настоящее время в Нижнем Новгороде идет строительство трех образовательных объектов: школы № 36 в Новой Кузнечихе и пристроев к школам  №117 и №168.

По словам Куклаева, отставание по пристрою к школе №117 составляет около двух недель. По дополнительному корпусу у школы №168 — три месяца. Строительство образовательной организации в ЖК «Новая Кузнечиха» пока идет в графике.

По школе № 117 сейчас внесены правки в проект, и к 25 мая график должен быть скорректирован, также будет увеличение рабочей силы. Планируем свести отставание на ноль. По 168-й ситуация сложнее. До конца этой недели подрядчик должен предоставить банковскую гарантию на увеличение аванса и изыскать собственные средства в сумме 20 млн рублей. Если этого не произойдет, будем принимать более жесткие решения, — сказал Куклаев.

Напомним, школу в Новой Кузнечихе достроят до конца 2022 года.

Автор: Яна Покровская