Top.Mail.Ru

Строительство новых учреждений культуры в Нижегородской области будет отложено, - Геннадий Суворов

Культура
657

Строительство новых учреждений культуры в Нижегородской области будет отложено. Об этом сообщил заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов 17 марта.

Вместе с тем, по его словам, средства, которые планировалось выделить в 2009 году из бюджета области на выплату работникам культуры заработной платы и пособий, а также на оплату коммунальных платежей учреждений культуры и другие основные статьи расходов, будут выделены без сокращений.

Геннадий Суворов также отметил, что в прошедшем году в регионе был введен в эксплуатацию ряд объектов культуры – как построенных, так и реконструированных. Речь идет об общежитии для работников культуры, реставрации филиала Нижегородского художественного музея на Верхневолжской набережной, фасада Нижегородского ТЮЗа, Нижегородского выставочного комплекса.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области выделило на ремонтно-реставрационные работы в Нижегородском государственном вставочном комплексе более 10 млн. рублей. Геннадий Суворов отметил, что средства позволили превратить выставочный комплекс в "совершенно другое здание", в котором 19 февраля открылась одна из самых представительных художественных выставок - экспозиция "Художники земли нижегородской".

По материалам НИА "Нижний Новгород"