Top.Mail.Ru

Строительство жилья для погорельцев набирает обороты

Недвижимость
2

Первая коробка жилого дома уже установлена в селе Верхняя Верея Выксунского района. Продолжается заливка фундаментов под новые дома, поставка бетона осуществляется из Выксы. Завершается монтаж передвижного бетонного завода, что даст возможность нарастить темпы возведения фундаментов. На работах задействовано 133 единицы спецтехники и 565 человек.

В общей сложности на площадках в Выксунском районе, где стояли деревни Верхняя Верея, Борковка, Тамболес и Бакин расчищено 208 площадок под постройки.

До конца августа в Тамболесе и Борковке должны завершиться активно идущие работы по укладке труб водоснабжения. В те же сроки ожидается приход в деревню Верхняя Верея газа. Уже начались работы по сварке плетей газопровода и укладке их в межпоселковые траншеи.

Продолжается работа по подписанию соглашений на строительство новых домов. В настоящее время уже оформлено 358 договоров на возведение строений.

Владельцы 108 домов обратились с заявлениями в суд за установлением прав на утраченные жилые дома. Судом принято к рассмотрению 45 заявлений. У 200 домов владельцы пока не установлены.

Выксунские погорельцы уже приходят в себя после произошедшей трагедии и пытаются шутить.

Позитивный настрой появился в связи с началом строительства первых домов и привел к тому, что стала популярной вот какая шутка: «В связи с установкой веб-камеры на строительство 350 домов в поселке Верхняя Верея, телеканал ТНТ анонсирует выход телепрограмм «Дом-3», «Дом-33»... «Дом-254» и т.д.

Для обеспечения всех объектов телеведущими - ученые рассматривают вопрос клонирования Ксении Собчак...»

При использовании материала ссылка на «В городе N» обязательна.