Прокуратура Нижнего Новгорода проверила законность строительства дома на пересечении ул.Ковалихинская-Семашко Нижегородского района.
По их информации, в июне прошлого года администрация города отказала застройщику - ООО «Стройконсалтинг» - в продлении срока действия разрешения на строительство.
Основанием для этого стало то, что компания так и не начала работы в установленный срок. ООО с этим не согласилось и обратилось в Арбитражный суд. Последний признал решение горадминистрации незаконным, т.к. оно не соответствовало Градостроительному кодексу РФ.
В настоящее время дело находится на рассмотрении в Арбитражном суде кассационной инстанции по жалобе администрации Нижнего Новгорода.
На сегодняшний день ООО «Стройконсалтинг» возобновило строительство дома на пересечении ул.Ковалихинская-Семашко без разрешения (срок действия разрешения на работы истек еще в декабре 2010 г.).
Прокуратурой Нижегородского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении застройщика. Также в Нижегородский районный суд направлен иск об обязании ООО «Стройконсалтинг» приостановить строительство указанного объекта до получения соответствующего разрешения.



