Top.Mail.Ru

«Студенческая весна» в Нижнем Новгороде стала самой масштабной за всю историю

Культура
653
16+

«Студенческая весна» в Нижнем Новгороде стала самой масштабной за всю историю - фото 1

Всероссийский фестиваль «Студенческая весна», который стартовал в Нижнем Новгороде 15 мая, стал самым масштабным за всю свою историю. Праздник собрал более 3 500 участников из 75 регионов страны. Об этом заявил председатель общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий на церемонии открытия, которая состоялась на стадионе «Нижний Новгород».

Напомним, фестиваль будет проходить в Приволжской столице до 20 мая.  Для его проведения задействуют десять локаций, среди которых Нижегородская ярмарка, Кремль, театр драмы, площадь Минина и Пожарского, где в день открытия развернулся фестивальный городок. Участники будут бороться за победу в десяти номинациях.

«Студенческая весна» в Нижнем Новгороде стала самой масштабной за всю историю - фото 2

«Студенческая весна» проходит уже в 29-й раз. За эти годы она стала авторитетным и популярным среди молодежи брендом. Мы начинали с 300 участников, а сегодня их 3,5 тысячи. Нижний Новгород уже во второй раз принимает финал фестиваля, и в этом году он уникальный: самое большое количество участников, самое большое количество номеров — более 1 100, а также 75 регионов страны и две республики - ДНР и ЛНР. Еще одна особенность — церемония открытия на профессиональном стадионе. Такого тоже ни разу не было, — сказал Красноруцкий.

Церемония началась с традиционного представления участников. Делегации, поочередно выходящие на поле, заполнили буквально весь стадион. Также гостей праздника ждали музыка, танцы, салют и, конечно, новые знакомства.

Атмосфера просто фантастическая, драйв зашкаливает, ребята заряжены на творческий праздник. Это важное событие, которое позволит продвинуть наш город. Надеюсь, что все ребята подружатся, обменяются контактами и буду плакать при расставании. Но самое главное, в чем я уверен, что они расскажут своим товарищам, что в Нижний можно и нужно приезжать жить и работать, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Студенческая весна» в Нижнем Новгороде стала самой масштабной за всю историю - фото 8

Подробнее о том, как прошел первый день "Студенческой весны", читайте в нашем материале.

Напомним, праздничная подсветка включилась на нижегородской телебашне в дни «Студенческой весны».

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей