Top.Mail.Ru

Студент из Китая, выпавший из окна нижегородского общежития, находится в тяжелом состоянии

Происшествия и криминал
510
16+

Студент из Китая, приехавший на обучение в Нижний Новгород, выпал из окна общежития. Молодого человека перевели из реанимации в общую палату. Состояние оценивается как тяжелое. Об этом редакции ИА «В городе N» сообщила пресс-служба ННГУ имени Н.И.Лобачевского.

Ранее появилась информация, что 25-летний иностранному студенту с трудом давалась учеба. Он дрался, переезжал из одного общежития в другое, ссорился с соседями и одногруппниками, из-за чего его часто вызывала дисциплинарная комиссия.

Однако, по информации университета, у студента не было задолженностей по учебе в этом году. Кроме того, у него было хорошая успеваемость. К дисциплинарной ответственности иностранца привлекали за нарушение внутреннего распорядка вуза.

Лежащего на асфальте возле общежития молодого человека обнаружили 5 июня. Он был без сознания. Медики забрали потерпевшего в больницу имени Н.А. Семашко. Полиция организовала проверку произошедшего. Кроме того, по распоряжению Минобрнауки России была создана комиссия по расследованию несчастного случая.

Напомним, юная нижегородка оказалась в больнице после отказа в покупке ящерицы.

Автор: Ирина Колобова