Top.Mail.Ru

Студент Мининского университета из Пакистана победил в соревнованиях «Чкаловская рыбалка»

Спорт
35
18+

Студент Мининского университета из Пакистана победил в соревнованиях «Чкаловская рыбалка» - фото 1

Студент Мининского университета из Пакистана Халил Уллах стал победителем соревнований по подледному лову «Чкаловская рыбалка». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, соревнования проходили в акватории Горьковского водохранилища 4 марта уже в 14-й раз. В фестивале приняли участие более ста иностранцев. Среди них были и студенты подготовительной программы Мининского университета из Пакистана, Сирии, Зимбабве, Ливана и Туркменистана.
Халил Уллах принимал участие в зимней рыбалке впервые, но ему удалось поймать всех больше рыбы за два часа среди студентов. Победитель определялся не только по количеству, но и по весу улова.

На данный момент в вузе учатся иностранцы в возрасте от 17 до 25 лет из стран Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока. Как отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, погружение в культуру и традиции, знакомство с достопримечательностями Нижнего Новгорода и области является обязательной частью программы адаптации зарубежных студентов.

Когда изучаешь новый язык, недостаточно только ходить на лекции и посещать практические занятия. Обязательно нужно погружаться в культурную среду, больше общаться с носителями языка. Несмотря на то, что иностранные студенты начали обучение с октября прошлого года, они уже познакомились с нашими традициями, например, празднованием Нового года, Масленицы, теперь вот и зимнюю рыбалку освоили, - сказал он.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета