Top.Mail.Ru

Студентка Мининского университета вышла в финал всероссийского конкурса

Наука
17
18+

Студентка магистратуры Мининского университета Ольга Ватина стала одной из финалисток ежегодной Всероссийской научно-практической конференции имени Ж. Алферова. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Работа нижегородки «Геоэкологический анализ состояния сети ОOПТ Ульяновской области на основе ландшафтного подхода» признана лучшей в секции «Наука о Земле». Ольга учится на естественно-географическом факультете и серьезно занимается научной деятельностью. Сейчас она получает степень магистра в Мининском университете и планирует связать свою жизнь с наукой. В данной конференции она участвовала впервые.

В финале в моей секции было представлено около 30 работ, и я рада, что эксперты высоко оценили мои исследования, - сказала Ольга Ватина.

Церемония награждения состоялась 6 ноября в Санкт-Петербурге. Всего на конкурс поступило свыше 800 работ. В финал вышло 256 лучших проектов. Нижегородцы завоевали 12 наград. Три специалиста факультета гуманитарных наук Мининского университета стали экспертами в секции «Филология и литературоведение».

Как отметил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков, сотрудники вуза каждый год становятся экспертами проектов федерального масштаба и привлекают студентов к активной проектной работе по различным направлениям.

 Результат нашей студентки — это кропотливая работа, основанная на интересе к науке и изучении своего предмета. Уверен, что важную роль сыграл наставник Ольги — кандидат географических наук, доцент кафедры географии, географического и геоэкологического образования Андрей Астaшин. Именно в таком тандеме: увлеченный преподаватель и амбициозный студент берутся новые вершины, — отметил Сдобняков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета