Top.Mail.Ru

Студенты Мининского университета пройдут практику в Академии IT-ГАЗ и филиале “Гринатома”

Наука
28
18+

Студенты Мининского университета пройдут практику в Академии IT-ГАЗ и филиале “Гринатома” - фото 1

Студенты Мининского университета в 2022 году будут проходить практику в Академии IT-ГАЗ и нижегородском филиале «Гринатома». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Соответствующие соглашения о сотрудничестве с данными компаниями вуз уже заключил. Обучение студентов направлений подготовки информационные системы и технологии, прикладная информатика, экономика и менеджмент будут проводить специалисты этих организаций. После успешного прохождения практики студенты получат дипломы и сертификаты, в том числе международного образца. Лучшим из них предложат трудоустройство на предприятия «Группы ГАЗ» и в филиал «Гринатома» с возможностями дальнейшего профессионального развития и карьерного роста.

В этом году в Мининском был открыт факультет информационных технологий, и мы активно развиваем это направление. Прохождение практики в «IT-Академии» компании «Группа Газ» и «Гринатоме» будет интегрировано в учебный план, что позволит студентам погрузиться в профессиональную атмосферу, понять задачи, которые перед ними стоят, применить полученные в вузе знания на территории работодателя, тем самым сделав обучение еще более практико-ориентированным, а свои знания фундаментальными, — заявил ректор Мининского университета Виктор Сдобняков.

Студенты пройдут учебную, производственную и преддипломную практику. Предусмотрена также проектная практика, как индивидуально, так и в группах. Кроме того, студенты смогут принять участие в реализации цифровых проектов «Группы ГАЗ» в сфере инжиниринга, технологий производств, бизнес-процессов.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Мининского университета