Студенты НГПУ стали победителями полумарафона «Беги, герой — 2023»

Общество
22
18+

Студенты НГПУ стали победителями полумарафона «Беги, герой — 2023» - фото 1

Студенты Мининского университета стали победителями полумарафона «Беги, герой — 2023». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Мероприятие, в рамках которого все желающие могли преодолеть дистанции на 21,1 км, 10 км и 5 км, прошло 21 мая в Нижнем Новгороде. В результате студенты НГПУ стали победителями и призерами на дистанции 5 км.

Так, первое место среди женщин досталось студентке факультета физической культуры и спорта Евгении Уткиной, второе — студентке этого же факультета Анастасии Завьяловой. Серебро среди мужчин получил студент факультета управления и социально-технических сервисов Матвей Чирков.

Каждый год Мининский университет — в числе призеров полумарафона «Беги, герой», но в этом году наши ребята превзошли себя, и у нас сразу три призовых места. Этот результат большой работы и истинная преданность своей профессии, — сказал глава вуза Виктор Сдобняков.

В прошлом году Евгения Уткина и Анастасия Завьялова также заняли призовые места в забеге на дистанции 5 км. Кроме того, Уткина в 2022 году стала победительницей в забеге на 3 км в «Марафоне 800», а 20 мая этого года старший преподаватель факультета физической культуры и спорта НГПУ Евгений Брюсов получил третье место в скандинавской ходьбе на дистанции 2 км в «Зеленом марафоне» от Сбера.

Автор: Аня Долинина·Фото: НГПУ