Top.Mail.Ru

Студенты Мининского университета защитили проекты по развитию молодежной политики в Нижегородской области

Общество
14
18+

Студенты НГТУ защитили проекты по развитию молодежной политики в Нижегородской области - фото 1

С 19 октября по 4 декабря в Мининском университете проходил образовательный проект «Школа лидеров», в котором приняли участие 120 студентов, активистов и руководителей студенческих объединений. Об этом информирует пресс-служба университета.

Глава вуза Виктор Сдобняков рассказал, что проект, инициированный командой учебного заведения, проводится впервые, но его планируется сделать системным и долгосрочным.

В Нижегородской области в целом и у нас в вузе в частности талантливые, амбициозные студенты, которые создают современные, яркие и самое главное уникальные проекты. Наша задача — поддержать их, помочь скорректировать и реализовать свои идеи в рамках студенческих объединений, далее региона, а потом и на федеральной арене, — подчеркнул ректор.

Он заявил, что пединститут готов стать площадкой для формирования единого коммьюнити студенческой молодежной политики региона.

В рамках «Школы лидеров» прошло 16 образовательных треков, в которые входили мастер-классы, тренинги, встречи с лидерами в области образования, политики и предпринимательства. Итогом обучения стало выездное мероприятия на базе ДСООЦ «Салют», в рамках которого учащиеся сформировали команды изменений, разработали и защитили проекты по усовершенствованию студенческой среды и развитию молодежной политики в Нижегородской области. Теперь к командам проектов прикрепят кураторов из руководства Мининского университета. После этого их инициативы будут доработаны и представлены на студенческом проектном офисе, а наиболее удачные проекты реализуют при поддержке вуза.

Автор: Аня Долинина·Фото: Мининский университет