Top.Mail.Ru

Более сотни предпринимателей из Нижнего Новгорода получат субсидии на зарплаты и коммуналку

Экономика
1246
16+

Субсидии на 16 млн рублей по зарплате и ЖКУ получат более ста нижегородских предпринимателей - фото 1

Более ста заявок на получение субсидий от нижегородских предпринимателей одобрили районные комиссии по данным на 15 мая. Их общая сумма поставит 16 млн рублей. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на руководителя департамента предпринимательства и туризма Андрея Моисеенко.

По его словам, всего было рассмотрено 232 заявки, 136 из них одобрено. 76 предпринимателей получат субсидии по заработной плате, 45 — на оплату коммунальных услуг. Также комиссии одобрили 15 заявок от самозанятых.

Моисеенко добавил, что в соответствии с постановлением правительства региона администрации Нижнего Новгорода предоставлен межбюджетный трансферт на оказание мер поддержки организациям, пострадавшим от распространения коронавируса. На оплату труда поступило 88 млн рублей, на оплату коммунальных услуг — 33,2 млн рублей, а самозанятым гражданам — 26,3 млн рублей.

Также субъектам малого и среднего предпринимательства предоставлены и другие меры поддержки, в частности, отсрочка по платежам за аренду муниципальной собственности, в том числе земли и за установку рекламных конструкций на муниципальных зданиях и территориях. Платежи за период с 1 марта по 31 августа можно вносить до 25 декабря без начисления неустойки. Их общая сумма составила свыше 950 млн рублей.

Кроме того, предприниматели получили отсрочку по оплате за размещение ряда нестационарных торговых объектов.

Напомним, более 6 000 предпринимателей Нижегородской области подали заявления на получение субсидий в связи с коронавирусом.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская