Московский городской суд отказался продлевать срок ареста для нижегородского бизнесмена Дмитрия Картушина. Соответствующий иск подала прокуратура. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье».
Напомним, основателя компании «Гео-Гид» обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Его заключили под стражу в начале октября. По предварительным данным, дело касается госконтракта организации с Фондом социального страхования России.
Компания Картушина обязалась за 220 млн рублей провести аудит объектов недвижимости ФСС. Однако затем у заказчика возникли претензии. Он потребовал переделать работы и выплатить штраф на сумму 1,1 млн рублей. Ранее материалы следствия передали в Нижний Новгород.
Сам бизнесмен, по данным «Коммерсантъ», заявил, что дело возбудили после заявлений двух его партнеров. Он якобы подозревал их в организации покушения на себя в 2014 году. Тогда на Картушина напали с ножами.
Срок давности по обвинениям в мошенничестве истек в декабре 2025 года. Однако после этого предпринимателю также инкриминировали легализацию средств, полученных незаконно.
Ранее мы сообщали о том, что фермер из Нижегородской области обворовал бюджет на миллионы рублей.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»

