Специалист по связям с общественностью и СМИ отдела культуры, информационного обеспечения и молодежной политики Администрации Уренского муниципального района отсутствовала на рабочем месте в течение 3 часов. Сотрудница не предупредила руководство об опоздании, в связи с чем получила выговор за нарушение трудовой дисциплины. Истица не согласилась с решением руководства и обратилась в суд.
Она заявила, что опоздала по уважительной причине, так как 30 мая готовила очередной сюжет для радиопрограммы «10 минут с Уренским районом», автором которой сама и являлась. Основанием выговора послужила работа над освещением хода областной акции «Добровольцы детям», где журналистка участвовала в качестве волонтера. Министерство социальной политики Нижегородской области проводило эту акцию совместно с Фондом поддержки детей в трудной жизненной ситуации.
По сообщению пресс-службы Нижегородского областного суда, иск радиоведущей был удовлетворен в соответствии со статьей 56 ГПК РФ. Так как специалист по связям с общественностью не была ознакомлена с внутренним распорядком работы, и опоздание произошло во время исполнения служебных обязанностей в рабочее время. Решение суда пока не было приведено в исполнение.



