Top.Mail.Ru

Судебное заседание, связанное с полетами на вертолете экс-замгубернатора Романа Антонова сделали закрытым

Происшествия и криминал
411
16+

Судебное заседание, связанное с полетами на вертолете экс-замгубернатора Романа Антонова сделали закрытым - фото 1

Судебный процесс, связанный с вмешательством в частную жизнь бывшего замгубернатора Нижегородской области Романа Антонова, сделали закрытым. Такое решение приняла судья Нижегородского районного суда Оксана Калинина в связи с тем, что в документах содержится тайна семейной и личной жизни бывшего чиновника, передает «КоммерсантЪ Приволжье».

Напомним, в 2016 году вышел фильм о якобы тайном вертолете Антонова. Съемки вела частная охранная фирма Максима Ларина. Вертолет принадлежит «Техномашхолдинг». В записи говорится, что Антонов летал на нем к себе на дачу, а также, что садился транспорт все специальных площадок. Пользование вертолетом бывший замгубернатора не указал в своей декларации. Суд рассматривает дело в отношении Ларина о вмешательстве в частную жизнь.

Ранее Ларин в суде заявлял, что вертолет является взяткой Антонову «в виде оказания безвозмездной услуги имущественного характера», однако представители силовых структур это информацию проверять отказались.

Как передает «КоммерсантЪ», сегодня на заседании присутствовал лишь отец Антонова, а сам экс-чиновник передал, что находится с семьей на самоизоляции и прийти не может. Однако, он сказал, что прибудет в суд для дачи показаний в пятницу.

Автор: Александр Бут