Top.Mail.Ru

Судебные приставы найдут должников-нижегородцев прямо в кино

Политика
774

Служба судебных приставов заказала видеоролики, которые будут напоминать нижегородцам о долгах прямо перед сеансами в кинотеатрах. Их уже подготовила одна из нижегородских телекомпаний. Три социальных видео напомнят гражданам о мерах, применяемых к должникам, сообщат о возможных удобных способах оплаты долгов через банкоматы и систему «Оплата.ру» и расскажут о деятельности службы судебных приставов.

Транслироваться ролики будут не только в кинозалах, но и на телевидении, светодиодных экранах города и в других местах Нижнего Новгорода.

Кроме больших экранов приставы присмотрели для своей «рекламы» городские билборды. Двадцать плакатов, которые появились на улицах столицы Поволжья, посвящены четырем темам: долги по алиментам и заработной плате, ограничение выезда за границу, а также профессиональному празднику судебных приставов, который отмечается 1 ноября.

Лозунги, которые должны сформировать у нижегородцев ответственность за исполнение своих обязательств, взывают к естественным чувствам порядочного человека: «Дети бывшими не бывают», «Папа, вспомни обо мне», «Получил сам – выплати зарплату подчиненным».

Некоторые из напоминаний выполнены в весьма оригинальной форме, например, в стихах: «Море, солнце и песок манят все сильнее. Заплати свои долги и лети скорее».