Благодаря четким и слаженным действиям судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Шахунского межрайонного отдела и судебных приставов специализированного отдела оперативного дежурства УФССП по Нижегородской области без нарушений прошли на прошлой неделе беспрецедентные слушания по привлечению к уголовной ответственности по факту мошенничества большого количества подсудимых. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Заседания прошли в Шахунском районном суде. На скамье подсудимых находилось сразу 78 подозреваемых.
Судебные приставы, прибывшие для организации порядка и безопасности в судебном заседании, не только обеспечили четкий пропускной режим, но и осуществили принудительные приводы лиц, не явившихся в суд по повестке судьи.
В результате, слушания состоялись, а нарушений со стороны участников судебного заседания зафиксировано не было.
Также не обошлись без помощи судебных приставов, проходившее вчера в Уренском районном суде слушания. Здесь пересматривали дело по 22 эпизодам преступной группировки, состоящей из семи человек. Шесть из них находились под стражей, а один подсудимый под подпиской о не выезде.
Благодаря судебным приставам по обеспечению порядка деятельности судов заседание также прошло без нарушений общественного порядка.


