Top.Mail.Ru

Сумма грантовой поддержки для участников конкурса «Открытый Нижний» увеличена

Экономика
39
18+

Сумма грантовой поддержки для участников конкурса «Открытый Нижний» увеличена - фото 1

Сумма грантовой поддержки для участников городского конкурса «Открытый Нижний» увеличена в Нижнем Новгороде в 2022 году. Об этом сообщает управление по связям со СМИ мэрии.

Конкурс для некоммерческих организаций пройдет уже не в первый раз. Заявки будут приниматься с 11 по 31 мая. Еще одной мерой поддержки станут тренинги для участников по подготовке социальных проектов и презентации для их публичной защиты.

Мы традиционно ожидаем большой интерес к конкурсу у представителей НКО. В этом году прогнозируем увеличение числа участников, — отметил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Он также добавил, что объем финансовой поддержки будет увеличен впервые за десять лет. Точная сумма пока не называется.

Также в рамках проекта будет организован конкурс мини-гранты по разработке брендбуков и продвижению некоммерческих организаций в социальных сетях.

В зависимости от потребности, одним поможем разработать собственный брeндбук, например, для оформления сайта или страницы в соцсетях, а другим — с продвижением уже имеющихся проектов: разработаем макеты, распространим их путем социальной рекламы или в социальных сетях. Таким образом,  будет реализована полноценная программа поддержки социальных проектов и инициатив, принять участие в которых смогут активные нижегородцы независимо от того, есть у них зарегистрированное НКО или нет,- подчеркнул мэр.

Напомним, девять нижегородских школ и детсадов получили гранты по миллиону рублей.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода