Top.Mail.Ru

Супружескую пару «черных» риэлторов осудили в Нижнем Новгороде

Происшествия и криминал
447
16+

Супружескую пару «черных» риэлторов осудили в Нижнем Новгороде - фото 1

В Нижнем Новгороде вынесен приговор супружеской паре «черных» риэлторов. Злоумышленники незаконно завладели квартирой, споив ее хозяина. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Суд установил, что в апреле 2015 года мужчина и женщина, воспользовавшись тем, что владелец квартиры злоупотребляет спиртным, отвезли его в Починковский район, где поселили с такими же людьми, ведущими асоциальный образ жизни. Супруги дали им указания спаивать потерпевшего и подмешивать в алкоголь таблетки. Затем они оформили на себя договор купли-продажи его жилплощади стоимостью 1,8 млн рублей. Злоумышленники подделали подпись владельца и зарегистрировали сделку.

Для того, чтобы скрыть преступление, мошенники купили бывшему хозяину дом в селе Саитовка, а его квартиру продали за 1,65 млн рублей. Полученными деньгами они распорядились по своему усмотрению.

Суд признал злоумышленников виновными. Мужчину приговорили к девяти годами лишения свободы, а его жену — к пяти. Приобретенная незаконным путем квартира возвращена владельцу.

Напомним, более ста человек стали жертвами нижегородской банды «черных риелторов».

Автор: Яна Покровская