Top.Mail.Ru

35 детсадов Автозаводского района засияли новогодней иллюминацией

Общество
142
16+

35 детсадов Автозаводского района засияли новогодней иллюминацией - фото 1

35 детских садов Автозаводского района приняли участие в конкурсе «Зимняя сказка» на лучшее световое оформления. На их территориях появились оригинальные яркие фотозоны. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Конкурс проводится уже третий год подряд. Как отметили в администрации Автозаводского района, он помогает создать праздничное настроение не только на центральных улицах, но и в садиках. В этом году дошкольные учреждения украсили световые фонтаны, огромные елки и даже Эйфелева башня. Каждый садик постарался удивить жюри оригинальностью.

Первое место поделили сразу три участника: детские сады № 122, 24 и 62. Также было учреждено несколько специальных номинаций: «За красоту и изящество», «За оригинальность идеи», «За патриотическую направленность», «Самая оригинальная фотозона» и ряд других.

Творческие коллективы детских садов и школ третий год участвуют в новогоднем украшении района: наряжают елки, устанавливают световые фигуры. Помимо иллюминации на центральных улицах, все школы и садики  в таком праздничном наряде создают настроение детям и взрослым, - поделился глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Напомним, главную новогоднюю елку нарядили на площади Минина и Пожарского.

Фото: управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская