Top.Mail.Ru

«Своего решения по Чебоксарской ГЭС я не поменяю и в 2020 году», - Валерий Шанцев

Общество
812

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев высказывание директора по технической политике «РусГидро» Расима Хазиахметова о том, что «Валерий Шанцев сможет поменять мнение по Чебоксарской ГЭС, если по документам оно будет безосновательным».

«Если меня поддержат нижегородцы, и я буду работать губернатором, своего решения по Чебоксарской ГЭС я не поменяю и в 2020 году», – сказал Валерий Шанцев.

По его словам, «с самого начала было очевидно, что запуск Чебоксарской ГЭС на полную мощность, на чем настаивали энергетики «РусГидро» и представители Чувашии, принесет больше вреда, чем пользы». «Наша жесткая позиция была доведена до руководства страны, - отметил глава региона. - Я встречался с президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным, чтобы обсудить эту крайне важную для нашего региона тему».

«Решающую роль в том, что «РусГидро» отказалось от своих планов, сыграло мнение нижегородцев, - подчеркнул Шанцев - По инициативе партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта в Нижегородской области был организован сбор подписей против подъема воды, 150 тысяч жителей региона подписали обращение к руководству страны. Это яркий пример того, что вместе мы можем изменить ход событий, которые кажутся необратимыми!».