Top.Mail.Ru

Свыше 14 млн рублей направят на капремонт нижегородских школ

Экономика
439
16+

Свыше 14 млн рублей направят на капремонт нижегородских школ - фото 1

14,1 млн рублей из бюджета Нижнего Новгорода направят на капремонт школ в 2020 году. В 2019-м на эти цели была выделена такая же сумма, сообщает управление по связям со СМИ городской думы.

Всего в капитальном ремонте нуждаются 32 нижегородские школы. Еще 84,8 млн рублей предусмотрено на текущий ремонт. Эта сумма меньше, чем в 2019 году, когда на эти цели было выделено 87,8 млн рублей.

«В проекте бюджета на следующий год на ремонт образовательных учреждений денег катастрофически не хватает, а также на то, чтобы справиться со всеми предписаниями органов, контролирующих школы и детские сады. Нам обещают предусмотреть дополнительные средства на данную статью расходов, но обещанного, как говорят, три года ждут. Лучше, когда деньги заложены изначально», — отметил председатель постоянной комиссии Гордумы по социальной политике Василий Пушкин.

Он также напомнил, что в ремонте нуждаются и школьные спортплощадки.  Депутаты направили в администрацию письмо с просьбой о выделении дополнительных средств по их восстановлению, но ответа пока не последовало.

Всего на финансирование сферы образования в 2020 году На финансирование образования будет направлено 4 млрд 269,7 млн рублей собственных средств городского бюджета и 11 млрд 989,6 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов.

Напомним, доходная часть бюджета Нижнего Новгорода на 2020 год увеличится на 1,7 млрд рублей.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская