Top.Mail.Ru

Свыше 140 тысяч квадратных метров жилья построили в Нижегородской области в феврале

Недвижимость
34
16+

Свыше 140 тысяч квадратных метров жилья построили в Нижегородской области в феврале - фото 1

142,5 тысяч квадратных метров жилья построили в Нижегородской области в феврале текущего года. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным пресс-службы, данный показатель на 67,8% больше, чем за февраль 2019 года. Как отметили в Минстрое региона, 52,5% или 74,8 тысяч квадратных метров — это жилье в многоквартирных домах, остальное — индивидуальное жилищное строительство.

Всего с начала 2020 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 325,8 тысяч квадратных метров жилья. Это на 20,7% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что в регионе сформирована адресная программа, которая включает в себя все строящиеся дома, планируемые к вводу в эксплуатацию в течение года. Это необходимо для достижения целевых показателей нацпроекта «Жилье и городская среда». Губернатор призвал профильное министерство, инспекцию госстройнадзора и другие ведомства сверяться с этой программой и оказывать содействие застройщикам.

Напомним, свыше 1,4 млн квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Нижегородской области в 2019 году.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская