Top.Mail.Ru

Свыше 150 тысяч звонков поступило на горячую линию нижегородского Минздрава

Общество
203
16+

Свыше 150 тысяч звонков поступило на горячую линию нижегородского Минздрава - фото 1

Свыше 150 тысяч обращений поступило с марта 2020 года на горячую линию Министерства здравоохранения Нижегородской области открытую в день введения режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В сутки на горячую линию поступало от 250 до 1300 звонков. На них отвечали 12 операторов. Работа была организована посменно. Операторы фиксировали данные о состоянии здоровья звонивших, в зависимости от этого осуществлялась оперативная маршрутизация врачей и бригад скорой помощи на дом к неотложным пациентам, контактным лицам с симптомами ОРВИ и коронавируса для осмотра и решения вопроса о необходимости госпитализации. К работе горячей линии привлекались сотрудники всех структурных подразделений Нижегородского территориального центра медицины катастроф и волонтеры.

Приоритетное направление в работе горячей линии — это, безусловно, оперативное решение вопросов организации оказания медицинской помощи пациентам в неотложной и экстренной форме, а также вызов врача на дом, — поделился главный врач Нижегородского территориального центра медицины катастроф Михаил Созонов.

Напомним, заболеваемость коронавирусом в Нижнем Новгороде увеличилась после новогодних праздников.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская