Top.Mail.Ru

Свыше 25 крупных партий груза отправили нижегородским мобилизованным

Армия и ОПК
35
18+

Свыше 25 крупных партий груза отправлено в воинские части, где служат мобилизованные нижегородцы. Об этом губернатор Глеб Никитин написал в Telegram.

Экипировку, предметы первой необходимости, снаряжение, технику, медикаменты и инструменты доставили в Ленинградскую, Ярославскую, Белгородскую, Костромскую, Владимирскую, Калининградскую и Брянскую области.

Кроме того, большой груз отправлен «за линию» добровольцам из танкового батальона имени Минина. Они получили бинокли, бензопилы, аптечки, радиостанции, сапоги, плащ-палатки, генераторы, продукты питания и многое другое.

Также, по словам Никитина, недавно еще один крупный груз был доставлен по запросу командования в зону спецоперации в часть, где также служат нижегородцы. В его состав вошли 400 дождевиков, 300 пар теплых сапог, 20 тепловизоров и столько же бензопил, 250 утепленных спальных мешков, семь палаток, пять дизельных генераторов, 300 комплектов тактических очков, перчаток, наколенников и налокотников, а также предметы гигиены, инструменты и бытовые принадлежности.

Напомним, нижегородский «Поезд здоровья» повторно приехал в Мулино.

Автор: Яна Покровская·Фото: Глеб Никитин