Top.Mail.Ru

Свыше 3,5 тысяч тонн снега вывезено с улиц Дзержинска в выходные

Общество
16
18+

Свыше 3,5 тысяч тонн снега вывезено с улиц Дзержинска в выходные - фото 1

Свыше 3,5 тысяч тонн снега, то есть примерно 350 самосвалов, вывезено с улиц Дзержинска в минувшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По информации синоптиков, в субботу и воскресенье в Дзержинске выпало больше половины месячной нормы снега, а высота сугробов достигла 41 сантиметра. В настоящее время борьба с последствиями непогоды продолжается. В городе и поселках круглосуточно работают более 30 единиц специализированной техники и свыше 100 дворников. Снег вывозится на площадку для временного складирования. Организации, обслуживающие дворовые территории, задействовали для уборки 44 единицы спецтехники и привлекли почти 270 дворников.

Зима в этом году настоящая — суровая, снежная. Сильный снегопад в выходные не стал неожиданностью, коммунальная техника вышла на городские и областные дороги своевременно. К утру понедельника были расчищены основные центральные дороги и тротуары, остановки общественного транспорта и пешеходные переходы. Парки и скверы также оперативно расчищаются новой техникой, — сказал заместитель главы Дзержинска Денис Дергунов.

По его словам, сбоев в работе общественного транспорта удалось избежать. Дергунов также призвал автомобилистов с пониманием отнестись к просьбам коммунальщиков перепарковать личный транспорт для расчистки дорог и парковок, не оставлять машины вдоль проезжей части, а владельцев магазинов и ресторанов — обратить внимание на расчистку входных групп.

В течение недели, по прогнозам синоптиков, нас еще ждут снегопады, и мы готовы к устранению их последствий, — заявил Дергунов.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска