Top.Mail.Ru

Свыше 7 000 КТ-обследований пациентов с COVID-19 провел нижегородский диагностический центр

Общество
280
16+

Свыше 7 000 КТ-обследований пациентов с COVID-19 провел нижегородский диагностический центр - фото 1

Свыше 7 000 КТ-обследований пациентов с COVID-19 провел с начала 2021 года нижегородский областной клинический диагностический центр. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Обследования выполнялись по направлениям из COVID-госпиталей и поликлиник. Диагностический центр принимает на компьютерную томографию пациентов с коронавирусом в круглосуточном режиме, работая в три смены.
Как рассказала исполняющая обязанности главного врача ГБУЗ НО «Клинический диагностический центр» Ольга Гудушина, пиковая нагрузка пришлась на вторую волну коронавируса. К примеру, в ноябре прошлого года здесь проводилось до 140 КТ-исследований в сутки.

30 марта исполнилось ровно год с момента полной перестройки работы нашего центра в связи с начавшейся пандемией. В кратчайшие сроки была развернута «красная зона» с круглосуточной КТ-диагностикой, — отметила Гудушина.

Также специалисты диагностического центра продолжает проводить компьютерную томографию легких пациентов, которые страдают другими заболеваниями. Данная работа была возобновлена в полном объеме еще в июле прошлого года.

Напомним, более 147 млн рублей выделят в 2021 году на закупку оборудования для лабораторий медицинский организаций, которые осуществляют диагностику инфекционных болезней в Нижегородской области.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области