Top.Mail.Ru

Больше тысячи территорий благоустроили в Нижегородской области за три года

Общество
33
16+

Более тысячи территорий было было благоустроено в Нижегородской области за три года в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда". Об этом заявил губернатор Глеб Никитин.

По его словам,  за это время преобразились 349 общественных пространств и 725 дворов. В настоящее время работы в областном центре продолжаются. Однако не забыты и удаленные от него населенные пункты.

В этом плане особый предмет гордости - ежегодные победы малых городов Нижегородской области во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. За годы его существования, а он учрежден в марте 2018-го, победу одерживали уже 24 проекта из 18 наших городов», - сказал Никитин.

 Он напомнил, что в текущем году в данном конкурсе победили Дзержинск, Балахна, Володарск, Кстово,  Княгинино и Навашино.

В этих городах будут благоустроены важные для населения общественные пространства: например, площадь Ленина в Кстове, площадь Дзержинского и парковая аллея в Дзержинске, студенческий луг в Княгинине, - рассказал Никитин.

Напомним, новые пространства в регионе открывались каждый месяц в 2021 году.

Автор: Яна Покровская