Top.Mail.Ru

Сявскую среднюю школу в Шахунье отремонтировали за 74 млн рублей

Недвижимость
39
18+

Сявскую среднюю школы в Шахунье отремонтировали за 74 млн рублей - фото 1

Капитальный ремонт средней общеобразовательной школы завершился в поселке Сява городского округа Шахунья. Работы обошлись более чем в 74 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Большая часть средств — 70 млн рублей — поступила из областного бюджета. В Сявской школе обучаются 226 детей. Сейчас они уже вернулись за парты. Учебный год ребята закончат в обновленной, современной, отвечающей всем требованиям школе.

Читайте такжеГотовность корпусов нижегородской «Школы 800» оценили в 57–91%

Также образовательной организации предоставлен грант в форме субсидии в размере около 25 млн рублей на укрепление материально-технической базы. На эти средства закуплено оборудование, мебель и инвентарь. Весной преобразится и территория школы. Когда сойдет снег, там уложат безопасную резиновую крошку и посадят деревья. Кроме того, в обновленной школе открылся образовательный центр естественно-научной направленности «Точка роста».

Наши дети тоже должны получать образование в комфортных и современных условиях. Благодаря поддержке правительства Нижегородской области и лично губернатора Глеба Сергеевича Никитина нам удалось полностью привести в порядок Сявскую общеобразовательную школу, — отметил глава МСУ городского округа Шахунья Роман Кошелев.

Как сообщила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, в 2022 году планируется капитально отремонтировать еще две школы. В 50 школах и 58 детсадах проведут отдельные работы.

Уже в первом квартале текущего года планируется завершить ремонт на трех объектах в Нижнем Новгороде — в школе № 100 на улице Снежной, в детском саду № 205 на улице Луганской и детском саду № 23 на улице Ульянова, — сказала Петрова.

Напомним, капремонт нижегородской школы № 156 выполнен на треть.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области