Top.Mail.Ru

Т-71 возвращается на дороги Нижнего Новгорода

Авто и транспорт
1666
16+

Т-71 возвращается на дороги Нижнего Новгорода  - фото 1

Нижегородский Минтранс временно разрешил обслуживать маршрут Т-71 МП «Нижегородпассажиравтотранс». Об этом сообщает пресс-служба региональных властей.

Такое решение обусловлено востребованностью рейса у нижегородцев. На маршрут выйдут 25 автобусов большой вместимости. Стоимость проезда снизится до 26 рублей при безналичной оплате и 28 — при наличной.

Первый рейс будет выезжать из Сормова в 4:30, с площади Свободы — в 5:32. Последний — из Сормова в 22:15, а со Свободы — в 22:35.

В этих автобусах будут действовать все виды проездных документов, которые сегодня работают на муниципальном транспорте, — отметили в Минтрансе.

Напомним, 23 апреля свидетельства был лишен перевозчик ООО «Лидер-Транс» и компании ООО «Победа-НН», ИП Каргин Д.В. и ИП Каргин В. В., которые шли с ним по одному аукциону. Так город лишился маршрутов Т-14, Т-39, Т-63, Т-79, Т-89 и Т-92 и Т-71. Причиной отзыва свидетельства стало то, что из-за коронавируса снизился пассажиропоток и перевозчик перестал выпускать транспорт в рейс ссылаясь на отсутствие денег. Конкурс, на котором выберут нового перевозчика по отмеченным маршрутам объявят в течение 180 дней.

Автор: Александр Бут