Top.Mail.Ru

Таксист уберег нижегородскую пенсионерку от передачи 100 тысяч рублей мошенникам

Происшествия и криминал
202
18+

Таксист уберег нижегородскую пенсионерку от передачи 100 тысяч рублей мошенникам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Водитель такси сообщил полиции, что, выполняя заказ на доставку, приехал к дому на улице Кораблестроителей и забрал полиэтиленовый пакет у пожилой женщины, которая показалась ему взволнованной. Мужчина забеспокоился и, заглянув в пакет, увидел там сверток из постельного белья. Вспомнив об участившихся случаях мошенничества, он предположил, что в ткань могли быть завернуты деньги. Решив, что клиентка стала жертвой мошенников, таксист передал свой заказ сотрудникам полиции, которые обнаружили в нем 100 тысяч рублей. 

68-летняя нижегородка рассказала сотрудникам правоохранительных органов о том, что ей позвонили и сообщили о ДТП, в которое якобы попала ее родственница. Деньги вернули пожилой женщине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сейчас полиция разыскивает лиц, причастных к совершению преступления, и устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что двух жителей Дзержинска мошенники лишили более полутора миллионов рублей.

Автор: Аня Долинина