«Тамбов» на стадионе «Нижний Новгород» с крупным счетом обыграл «Крылья Советов»

64
16+

«Тамбов» на стадионе «Нижний Новгород» с крупным счетом обыграл «Крылья Советов» - фото 1

Соседи по турнирной таблице — «Тамбов» и самарские «Крылья Советов» (команды перед началом 22 тура Российской премьер-лиги сезона 2019/20 занимали 15-е и 14-е место соответственно, набрав одинаковое количество очков) — провели боевой, достаточно зрелищный, а, главное, голевой матч на стадионе «Нижний Новгород» в понедельник, 16 марта.

Большую часть первого тайма соперники демонстрировали атакующий футбол, но тамбовчане играли чуть острее и, как следствие этого, на 32-й минуте форвард «волков» Георгий Мелкадзе открыл счет, послав мяч в угол ворот, защищаемых самарским голкипером Евгением Фроловым — 1:0.

Под конец тайма хозяева создали еще один голевой момент, но голкипер «Крыльев» с ударом справился.

В перерыве болельщики поспешили в зону футкорта, чтобы сфотографироваться с новым кубком премьер-лиги, который гостил в этот вечер на нижегородском стадионе.

Примечательно, что для главного тренера номинальных хозяев матча наличие трофей стало неожиданным:

Первый раз об этом слышу. Вы знаете, мы были полностью сосредоточены на своей игре, поэтому и не заметили такое событие, — сказал на послематчевой пресс-конференции наставник «Тамбова» Тимур Шипшев.

Во втором тайме немногочисленные зрители (количеством 2702 человека) на трибунах 45-тысячного стадиона увидели еще два гола. Сначала Владимир Обухов на 54 минуте воспользовался ошибкой в обороне самарцев и, убежав один на один с Фроловым, не сближаясь с ним, послал мяч в ворота, пробив мимо опорой ноги голкипера — 2:0.

Увеличив преимущество в счете, «волки» не стали отходить в оборону. Но и самарцы не бросили играть и время от времени наносили удары по воротам Гиорги Шелли, однако, либо не сильно, либо не точно.

Тренер «Крыльев» Миодраг Божевич выглядел растерянным, не понимая, как изменить игру своей команды за 15 минут до конца матча. Его подопечные к этому моменту, чтоб не проигрывать в «сухую», пытались хотя бы заработать пенальти, падая в штрафной от малейшего контакта и апеллируя к арбитру. Судья на их валяние на газоне не обращал внимания.

За эти свои действия самарцы и поплатились в третий раз. За 11 минут до окончания основного времени Шелия выбил мяч в поле с рук, направив футбольный снаряд к воротам своего визави, защитник гостей ошибся в приеме, и этим промахом воспользовался Антон Килин, удар которого был точным — 3:0.

После матча Шипшев не скрывал своей радости:

Мы очень рады победе, она очень нужная, мы ее очень ждали. Два тура у нас не получалось забить, сегодня можно сказать «прорвало». В обоих таймах ребята были молодцы, выполняли установку, терпели, в обороне строго сыграли, поэтому и пришел результат.

Божевич назвал поражение заслуженным, хотя его команда и начала игру неплохо:

Остроту создавал «Тамбов». Мы знали, что он будет атаковать, сами же делали ошибки: пропустили в первом тайме. Второй тайм начали чуть агрессивнее, но снова пропустили. После этого вопрос был только, сколько нам еще забьют?

После этой победы, одержанной спустя три матча (включая сыгранный с «Крыльями») с момента возобновления первенства, «волки», с 25-ю очками поднялись на 11 место в турнирной таблице. Следующим их соперником станет «Уфа», которая располагается двумя строчками выше и имеет два балла преимущества. Игра состоится в столице Башкортостана 22 марта.

Ну, а реальные хозяева стадиона «Нижний Новгород» — одноименный футбольный клуб — в своем последнем матче уступил на выезде хабаровским армейцам со счетом 2:0.