Top.Mail.Ru

Театр Шекспира стал новой находкой археологов

Недвижимость

Археологи нашли в Лондоне развалины театра, в котором состоялась премьера пьесы Шекспира "Ромео и Джульетта". Эта находка, обнаруженная в ходе раскопок, относятся к концу XVI века.

Как сообщается на сайте Вести.ру, в то время на протяжении нескольких лет труппа Шекспира играла на сцене театра под названием "Занавес". Артисты жили в предвкушении, что вскоре будет достроена и откроется их собственная площадка — знаменитый "Глобус". Вот только слава не поджидала Шекспира на подмостках "Занавеса", утверждают историки.

Тем не менее, с переездом в "Глобус" удача вернулась к Шекспиру. В середине XVII века, уже после смерти знаменитого английский поэта и драматурга, театр "Глобус" закрыли. Спустя какое-то время театр и вовсе снесли, а восстановили его лишь в 90-х годах XX века.