Top.Mail.Ru

Тех, кто не справился с уборкой снега, исключат из партии

Политика
1

В Дзержинске мэр города Виктор Сопин выразил свое чрезвычайное недовольство организациями, выполняющими работы по уборке снега, заявив, что своей халатностью они порочат честь правящей партии.

По его мнению, руководители компаний, не справившиеся с обязанностью очистить подведомственные территории и являющиеся членами «Единой России», наносят таким образом ущерб ее репутации в глазах населения. «Комиссия регионального политсовета партии должна разобраться в этом вопросе, а на виновных в причиненном городу ущербе надо наложить взыскания вплоть до исключения из партии», - считает исполняющий обязанности председателя политсовета местного отделения партии «ЕР» Виктор Сопин.

Мэр Дзержинска подчеркнул, что в городе грядет реорганизация системы ЖКХ.

«Некоторые эпизоды в этом процессе, думаю, потребуют подключиться и прокуратуру», - добавил он.

Столь жесткая позиция мэра и решение о реформировании были обусловлены запоздалой работой коммунальных служб в новогодние праздники, когда из-за обильных снегопадов дворы домов оказались недоступны для беспрепятственного проезда автомобилей служб быстрого реагирования.

Кроме того, как сообщил в своем докладе заместитель мэра по городскому хозяйству Денис Бакиев, некоторые организации предоставляли недостоверную информацию о работе техники по очистке придомовых территорий.

«При выезде на адреса, указанные жилищными компаниями, очень часто мы не обнаруживали там ни самой техники, ни следов её работы. Фактически был парализован вывоз мусора на протяжении всех новогодних праздников», - констатировал Денис Бакиев.

Отметим, что комплекс мер по реорганизации системы ЖКХ в Дзержинске будет состоять не только из острастки нерадивых жилищных предприятий и подрядных организаций, но также будет включать в себя содействие развитию конкуренции, модернизацию технической базы ЖКХ города.