Top.Mail.Ru

Техникумы региона получат международные сертификаты качества

Наука
1

Ряд учреждений начального и среднего профессионального образования готовится к получению в ближайшее время международных сертификатов качества. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе заседания V съезда «Приоритеты развития среднего профессионального и начального профессионального образования: от качественного профессионального образования к высокой производительности труда в отраслях экономики» в Москве во вторник, 5 мая.

Он отметил, что многие нижегородские предприятия и научные организации имеют международные сертификаты качества. По мнению губернатора, уровень квалификации специалистов, которые готовятся в образовательных учреждениях региона, должен соответствовать данным международным стандартом качества, поэтому образовательные учреждения должны иметь соответствующие сертификаты.

В.Шанцев подчеркнул, что система начального и среднего профессионального образования в Нижегородской области была сохранена, поэтому региональное правительство реализует все необходимые меры для её развития. При этом губернатор добавил, что в тех регионах, где система профессионального образования была разрушена, она лишь восстанавливается.

По материалам РИА «Время Н»