Top.Mail.Ru

Telegram: курсанты нижегородской академии МВД заказали избиение знакомого за долги

Происшествия и криминал
396
18+

Курсанты нижегородской академии МВД наняли двух мужчин, чтобы выбить долг в 3,5 млн из приятеля. Об этом сообщили в Telegram-канале SHOT.

20-летний третьекурсник ННГУ год назад занял миллион рублей у своего друга, учащегося в академии МВД. Студент написал расписку, в которой обязался вернуть всю сумму вместе с огромными процентами. Однако сделать этого нижегородец не смог.

Тогда курсант и его 19-летний друг назначили должнику встречу на улице примерно в 21:00. Сначала молодые люди сами пытались заставить парня вернуть деньги, а затем «на помощь» к ним приехали на машине двое «громил».

Согласно рассказу потерпевшего, мужчины усадили его на заднее сиденье и принялись избивать. После этого, с помощью гаечного ключа, нижегородцу принялись ломать пальцы.

Во время пыток студент уверял мучителей, что денег у него нет и вернуть долг он не может. Через какое-то время злоумышленники бросили избитого парня, сели в машину и уехали. В результате молодой человек попал в больницу с ушибами груди, переломами пальцев и ранами лица.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении курсантов по статьям «Вымогательство» и «Самоуправство». Также разыскивают и тех, кто избивал парня. В источнике сообщается что их личности уже установлены. Известно, что один из мужчин уже был ранее судим за кражу, грабеж и вымогательство.

Напомним, жителя Арзамаса обвиняют в похищении человека и вымогательстве.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Кристина Аверина